您当前的位置: 首页?>>?公告公示?>>?中标公示?>>?万安县
顺峰中心小学男生宿舍楼中标候选人公示
发布时间:2017-04-18来源:
 

顺峰中心小学男生宿舍楼中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位

万安县顺峰中心小学

工程名称

顺峰中心小学男生宿舍楼

工程地址

顺峰中心小学校园内

建筑面积

1361.89

结构/层数

砖混/

招标范围

建筑面积1361.89平方米(含坡屋面89.69平方米),砖混四层,投资约168.27万元。

招标控制价

1682720.20

开标时间

20170417

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称

江西久益水利建设有限公司

投标资质

建筑工程(2015新标准)三级

投标报价

1630679.04

综合评估法总得分

0

建造师姓名

黄佳荣

 注册编号

01392401

建造师等级

建筑工程二级

注册专业

建筑

第二中标排序单位名称

投标资质

投标报价

综合评估法总得分

建造师姓名

 注册编号

建造师等级

注册专业

第三中标排序单位名称

投标资质

投标报价

综合评估法总得分

建造师姓名

 注册编号

建造师等级

注册专业

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文件单位的数量

19

通过资审的家数

18

未通过资审的家数

1

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单位名称

江西久益水利建设有限公司

申报的业绩

第二中标排序单位名称

申报的业绩

第三中标排序单位名称

申报的业绩

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计

暂估价材料费用小计

其他暂定费小计

暂定金额和暂估价费用合计

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单位名称

江西久益水利建设有限公司

承诺内容

响应招标文件

第二中标排序单位名称

承诺内容

第三中标排序单位名称

承诺内容

原中标候选人废标及其依据

单位名称

废标原因

江西翔鑫建设工程有限公司:未提供材料员原件
江西翔博建设工程有限公司:提供的前三年未拖欠农民工工资证明不符合招标文件要求
江西省兆伟建筑工程有限公司:提供的前三年未拖欠农民工工资证明不符合招标文件要求
江西巨森市政建设工程有限公司:提供的前三年未拖欠农民工工资证明不符合招标文件要求

认定依据

江西翔鑫建设工程有限公司:
江西翔博建设工程有限公司:
江西省兆伟建筑工程有限公司:
江西巨森市政建设工程有限公司

预中标单位:江西久益水利建设有限公司

本工程如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书必须由投标单位的法定代表人(携带身份证)或建造师(携带身份证)提交,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;有关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

受理举报电话:

万安县发改委:0796-5701207

万安县招标办:0796-5701647

公示期: 2017418日至2017420

招标单位: 万安县顺峰中心小学

2017418