您当前的位置: 首页?>>?公告公示?>>?中标公示?>>?吉水县
吉水县金滩新区棚户区改造(城中村)施工招标中标候选人公示
发布时间:2017-04-19来源:
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位 吉水县金滩镇南岸村委会
工程名称 吉水县金滩新区棚户区改造(城中村)施工招标
工程地址 吉水县金滩新区
建筑面积 结构/层数 框架/
招标范围 详见招标文件
招标控制价 8694550.61元 开标时间 2017年04月17日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西中环建设有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 7825113.43元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 李琼英 注册编号 00350771
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 /
第二中标排序单位名称
投标资质
投标报价 综合评估法总得分
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
第三中标排序单位名称
投标资质
投标报价 综合评估法总得分
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 18
通过资审的家数 17 未通过资审的家数 1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西中环建设有限公司
申报的业绩 按招标文件执行
第二中标排序单位名称
申报的业绩
第三中标排序单位名称
申报的业绩
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西中环建设有限公司
承诺内容 施工员:胡伟 证号:36151040100451;质量员:关玲玲 证号:36151090100400;安全员:刘刈 证号:36151310101716;材料员:李娜 证号:36151110101188。
第二中标排序单位名称
承诺内容
第三中标排序单位名称
承诺内容
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 江西祥润水利建设有限公司:未按招标文件要求承诺第二条。
江西赣水建设集团有限公司:未按招标文件要求填写证书编号和身份证号码。
婺源县水利水电建筑工程有限公司:1、提供的技术负责人与组织结构人员表不符。 2、未按招标文件要求填写证书编号和身份证号码。
认定依据 江西祥润水利建设有限公司:
江西赣水建设集团有限公司:
婺源县水利水电建筑工程有限公司:
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积” 和“结构/层数”则修改为:
“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内 容时,填写栏目按被
无效投标单位的数量自行添加。 ;
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新 进行中标候选人第二次
公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据”
,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相 关内容。