您当前的位置: 首页?>>?公告公示?>>?招标答疑补充通知?>>?中心城区
吉安市青原区正气路综合提升改造工程(赣建吉市招字[2017]施11号)招标文件答疑01号
发布时间:2017-04-14来源:

吉安市青原区正气路综合提升改造工程(赣建吉市招字[2017]11号)招标文件答疑01

 

各投标单位:

现将潜在投标单位对吉安市青原区正气路综合提升改造工程(赣建吉市招字[2017]11号)招标文件提出问题回复如下:

1、园林工程部分第17项清单四季草花单价描述为1.5/株,而需评审单价为3/株,请问以哪个为准?

答:招标文件中工程量清单及招标控制价文件四季草花单价描述有误,暂定价应修改为3/株。现将工程量清单重新公布。请各投标人按照重新公布的清单编制投标文件进行投标。

2、园林工程部分中暂列金额(不可预见费5000000元)未计入工程总价,是否有误?

答:暂列金额(不可预见费5000000元)计入市政工程部分。详见重新公布的工程量清单。

3、招标文件专用要约条款1.5.3第⑧项中:外埠进赣投标备案材料。请问,该备案材料是指省外单位入赣的证明材料,还是针对该项目的单项备案材料。请明确。

答:外省投标企业按照江西省住房和城乡建设厅于2017327日下发的《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》中要求执行。

4、本工程投标截止时间推迟至201753日上午930分,开标时间推迟至201753日上午930分;投标资格审查文件递交时间为201753日上午930分前,资格审查时间为201753日上午930分。

5、本工程投标保证金到帐截止时间推迟至201752日下午17时整。

6、计划开工日期修改为:20170514

计划竣工日期修改为:20171230;招标人要求的施工工期修改为230日历天。

 

吉安市青原区市政公用事业管护处

              2017414